Новыми компьютерами оснастят 88 школ и 13 колледжей Оренбуржья

В Оренбуржье продолжается обновление компьютерной техники в школах и среднеспециальных учебных заведениях. В этом году новые компьютеры, интерактивные панели и многофункциональные устройства получат 88 школ и 13 колледжей региона. Оснащение новым оборудованием является частью реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование».

– «Цифровая образовательная среда» позволяет в традиционной классно-урочной системе с применением возможностей электронного обучения, дистанционных образовательных технологий использовать электронные информационные и образовательные ресурсы и тем самым повысить IT-компетенции у обучающихся не только городских образовательных организаций, но и из самых отдаленных районов Оренбуржья, – сказал министр образования области Алексей Пахомов.

Добавим, что параллельно с обновлением техники школы и ссузы области подключают к высокоскоростному интернету. В городах его скорость составляет не менее 100 Мб/с, а в сельской местности – не менее 50 Мб/с.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial