Акция «Соберем ребенка в школу» уже помогла 6400 маленьким оренбуржцам

Меньше двух недель остается до начала нового учебного года, и в эти дни в Оренбуржье продолжается благотворительная акция «Соберем ребенка в школу». Ее цель – обеспечить детей из нуждающихся семей школьными принадлежностями. Пункты приема вещей созданы по всей области, они находятся в комплексных центрах социального обслуживания.

Как сообщает правительство Оренбургской области, на сегодня материальную помощь оказали 521 человеку на сумму 1,6 млн рублей. Кроме того, 6400 детей получили  обувь, спортивную и школьную форму, портфели и канцтовары.

– Наша задача – помочь семьям, которые в этом нуждаются. Уже собрано более 400 рюкзаков. Кроме этого, семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, получают материальную помощь. Приглашаем всех принять участие в этом добром деле, – призвала Ирина Михайлина, директор комплексного центра социального обслуживания населения Южного округа Оренбурга.

Напомним, что участие в акции могут принять как простые оренбуржцы, так и предприятия, организации, торговые комплексы. Акция «Соберем ребенка в школу» проходит в Оренбуржье ежегодно, и благодаря ей помощь получают более 10 тысяч детей.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial