Кинотеатр «Россия» в Сорочинске планируют открыть в октябре

Завершается капитальный ремонт кинотеатра «Россия» в Сорочинске. Некогда бывшее аварийным здание переживает второе рождение. За два года там обновили кровлю, заменили окна и двери, привели в порядок все необходимые системы и коммуникации (электричество, вода, тепло, вентиляция).

Сейчас ремонт вышел на финальную стадию – рабочие занимаются фасадом здания, внутренней отделкой и благоустройством прилегающей территории. Также кинотеатр получит современное проекционное оборудование, которое купят за счет федеральных средств.

– Планируем, что уже в октябре здесь смогут снова проводить свое время сорочинские семьи. Все работы идут по графику. Особое внимание уделяется безопасности посетителей – смонтирована автоматизированная пожарная система, и это правильно, – отметил губернатор Денис Паслер, посетив ремонтируемый кинотеатр во время своей рабочей поездки в Сорочинск.

Еще одной остановкой главы региона стал городской парк им. Калинина, где в этом году идет благоустройство. Пешеходные дорожки выкладывают тротуарной плиткой, на детской площадке уже уложено травмобезопасное покрытие, монтируется наружное освещение, система видеонаблюдения и поливочный водопровод. Денис Паслер пообщался с предпринимателями, которые будут благоустраивать прилегающую к парку территорию.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial