Оренбуржцы говорят о Великой Отечественной войне

3 сентября уже во второй раз по всей стране пройдет «Диктант Победы» — просветительско-патриотический проект на знание военной истории России. В связи с этим партия «Единая Россия» запустила акцию «75 фактов о войне». В ней оренбуржцы в своих социальных сетях не только говорят о Великой Отечественной войне, но и призывают граждан написать «Диктант Победы».

В числе первых к акции присоединился секретарь Регионального отделения «Единой России» Олег Димов. В официальном аккаунте партии в Инстаграме он рассказал о начале Великой Отечественной войны и осаде Брестской крепости.

– Сегодня я рассказал лишь об одном из многочисленных фактов о Великой Отечественной войне. 3 сентября вся наша огромная страна напишет «Диктант Победы». В свою очередь, я призываю всех оренбуржцев принять в этом активное участие. Наш общий долг – бережно сохранять память о событиях Великой Победы, героях фронта и тыла, рассказывать об их подвигах подрастающему поколению. Мы помним и чтим нашу историю, – говорит Олег Димов в своем видеоролике.

К акции постепенно подключаются неравнодушные оренбуржцы, общественники и политики, представители «Молодой Гвардии Единой России» и молодежный парламент при Законодательном собрании Оренбургской области. Для того чтобы присоединиться к историческому флешмобу, достаточно разместить видео в своих социальных сетях, указав хэштеги #ДиктантПобеды2020 #ЯпишуДиктантПобеды #ДиктантПобеды56 #75фактововойне #пишемвместе56

НАША СПРАВКА

«Диктант Победы» пройдет 3 сентября – это день официального окончания Второй мировой войны. Акция приурочена к Году памяти и славы. В 2020 году к проведению «Диктанта Победы» присоединились силовые ведомства, которые организуют собственные площадки. В прошлом году на территории Оренбуржья было организовано 43 площадки, в этом году заявились 67: 59 общеобразовательных учреждений и 8 площадок силовых структур.

В 2020 году участники акции смогут предварительно зарегистрироваться на той площадке, где им было бы удобно написать «Диктант Победы». Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф и в специальном приложении, которое уже доступно для смартфонов. Здесь же можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы». По согласованию с Минпросвещения высокие результаты участников акции будут засчитывать при поступлении в вузы.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial