Никита Хилимончик из Оренбурга стал победителем конкурса «Лидеры России 2020»

В подмосковном Солнечногорске подвели итоги конкурса управленцев «Лидеры России 2020» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». Церемония награждения прошла на площадке Мастерской управления «Сенеж». В суперфинал конкурса прошли около 300 участников, 106 из которых стали победителями.

Среди них – Никита Хилимончик, заместитель генерального директора АО «Корпорация развития Оренбургской области». Никита заявлялся на конкурс от Татарстана, но затем сменил работу и переехал в Оренбуржье. Как и все победители, он получил грант в 1 миллион рублей на обучение в ведущих учебных заведениях страны.

– Считаю важным, что для всех участников победа в финале – это серьезный импульс для дальнейшего развития, повышения своей квалификации. Именно с этой целью для финалистов предусмотрен грант на обучение в размере одного миллиона рублей. А победители, которые готовы связать свою судьбу с государственной службой, при условии их достаточного опыта и профессионализма, получают возможность стать слушателями программы резерва кадров Высшей школы государственного управления, так называемой, как иногда говорят, «школы губернаторов», – сказал президент России Владимир Путин на встрече с победителями конкурса.

Никиту Хилимончика со своих страниц в соцсетях поздравил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

– Это отличный результат и высокая оценка на уровне страны. Никита Хилимончик – лидер нашего регионального конкурса «Команда Оренбуржья», он работает в Корпорации развития области. Уверен, что вместе с победой он привезет новые идеи и проекты, – рассказал Денис Паслер.

Кстати, за неделю до суперфинала Никита Хилимончик в числе 10 участников конкурса «Лидеры России – 2020» совершил восхождение на Эльбрус. Группа установила на вершине Знамя Победы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и заложила капсулу с пожеланиями следующим покорителям Эльбруса.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial