В Оренбурге стартовало трехдневное голосование на выборах в Горсовет

На базе регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» сегодня открылся ситуационный центр по контролю за ходом голосования, который будет работать с 11 по 13 сентября.

Основная задача — мониторинг ситуации на избирательных участках. Таким образом, партия будет круглосуточно собирать данные о выборах, рассматривать поступающие обращения и реагировать на нарушения в случае их возникновения.

Также через ситуационный центр «Единая Россия» координирует работу своих наблюдателей.

— На каждом из 215 избирательных участков в Оренбурге присутствуют наши наблюдатели, для того чтобы мы могли понимать, насколько выборы прозрачны. Это большая команда, более 500 человек. В оперативном режиме вся информация с участков попадает в наш партийный ситуационный центр. Для этого наблюдатели используют специальное мобильное приложение. Отсюда мы будем реагировать на разного рода ситуации, которые могут возникнуть на участках, — отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Димов.

Голосование на выборах депутатов Оренбургского городского Совета стартовало сегодня в 8:00 (6:00 по МСК). Все 215 избирательных участков открыты, члены территориальной избирательной комиссии и наблюдатели приступили к работе.

В единый день голосования 13 сентября 2020 года в Оренбургской области завершатся 461 избирательная кампания по выборам депутатов представительных органов муниципальных образований (городских, районных и сельских советов), глав муниципальных образований, дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Оренбургской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу номер № 13, всего будет замещено 4354 мандата.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial