Явка избирателей в Оренбуржье к полудню составила 11,4%

В Оренбургской области по данным, предоставленным наблюдателями от партии «Единая Россия», на 12 часов проголосовали 11,4 % от числа зарегистрированных избирателей. Таким образом, к 12.00 часам проголосовали более 174 тысяч оренбуржцев. Самые высокие показатели явки избирателей на данный момент в Шарлыкском (21%) и Ташлинском (19%) районах.

В Оренбурге проголосовали 13% от числа зарегистрированных избирателей, это более 55 тысяч жителей. Высокий процент проголосовавших в Медногорске (19%). Голосование проходит без серьезных нарушений.

О своем участии в выборах в Единый день голосования рассказала депутат Законодательного собрания Оренбургской области, региональный координатор федерального партийного проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» Татьяна Шукурова.

— Каждый из нас в течение жизни много раз делает выбор: профессии, близких, любимых, друзей, работы, где он будет жить, где будут учиться его дети. Так вот, сегодня у нас есть возможность сделать самый главный выбор, доверить будущее новой команде депутатов, которая будет отстаивать интересы граждан. Им предстоит добиваться на местом уровне развития Оренбуржья, его экономического благополучия и социальных гарантий, — подчеркнула Татьяна Шукурова. — Обстановка на избирательном участке замечательная. На входе избирателей радушно встречают. Обеспечены все меры эпидемиологической защиты. И я считаю, что каждый из нас должен прийти и проголосовать, потому что это не только гражданский долг, но и еще и определение будущего на ближайшие пять лет!

Напоминаем, что на избирательных участках работают наблюдатели от кандидатов, члены участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса. Наблюдают за ходом голосования более 1700 человек от партии «Единая Россия».

Сегодня в Оренбуржье завершится 461 избирательная кампания по выборам депутатов городских, районных и сельских советов, глав муниципалитетов, дополнительные выборы депутата регионального Заксобрания шестого созыва по одномандатному избирательному округу номер № 13. Всего будет замещено 4354 мандата.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial