Олег Димов: «Единая Россия» успешно завершила избирательный цикл 2020 года»

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Димов 14 сентября провел конференцию, посвященную предварительным итогам избирательной кампании по выборам в органы местного самоуправления Оренбургской области. В первую очередь, лидер единороссов Оренбуржья поблагодарил избирателей за поддержку, оказанную партии.

— Я искренне благодарю всех, кто принял участие в выборах. Вне зависимости от политических предпочтений, вы сделали правильное дело и проголосовали в досрочные и основные дни голосования. Вы показали, что неравнодушны к судьбе родного края и ответственно относитесь к будущему области, к каждому ее жителю. Спасибо Вам за поддержку! – заявил Олег Димов.

Отдельные слова благодарности были сказаны в адрес членов избирательных комиссий, наблюдателей, волонтеров и сотрудников правоохранительных органов за слаженную и профессиональную работу по проведению выборов.

— На вас легла большая ответственность по организации прозрачного, честного, а главное — безопасного голосования для граждан. Благодаря вам, выборы проведены на высоком уровне, — подчеркнул Олег Дмитриевич.

По нашей информации, в дни голосования явка по области составила около 24%. В целом в регионе победу одержали 3527 единороссов (81%). Также в Оренбургском районе избрано 7 глав сельских поселений, которые были выдвинуты партией.

В разрезе территорий наиболее активная борьба за мандаты депутатов велась в Медногорске, Бузулуке, Орске, Гайском, Соль-Илецком городских округах, в ЗАТО Комаровский, Матвеевском, Новоорском, Оренбургском, Переволоцком, Пономаревском, Сакмарском, Красногвардейском и Октябрьском районах.

На самых крупных выборах депутатов Оренбургского городского Совета партия получила поддержку 45% избирателей. Также по одномандатным округам избрано 19 из 20 наших кандидатов. По примерным подсчетам, в новом созыве Горсовета «Единая Россия» получит 30 мандатов, что составляет 75% от общего количества депутатов.

— В ближайшее время избирательная комиссия объявит номера тех территориальных групп, от которых пройдут наши кандидаты-списочники. Но могу точно вас заверить, что это будут люди, заручившиеся максимальной поддержкой оренбуржцев. Уверен, что они достойно будут представлять интересы горожан в новом созыве Горсовета! – резюмирует Олег Димов. — Такая победа стала результатом нашей каждодневной работы с избирателями, в том числе, посредством проведения предварительного голосования, с помощью которого мы определяем кандидатов на различные выборные должности.

Также кандидату от «Единой России» Андрею Хавилову удалось получить мандат на довыборах в Законодательное собрание Оренбургской области. Он победил на 13-м округе в жесткой конкурентной борьбе, получив поддержку 3293 избирателей (29,1%).

На этом выборные процессы для «Единой России» не заканчиваются. Впереди еще более ответственный избирательный период – выборы в Законодательной собрание Оренбургской области и Государственную Думу РФ. Региональное отделение партии начинает подготовку к ним уже сейчас.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



One thought on “Олег Димов: «Единая Россия» успешно завершила избирательный цикл 2020 года»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial