В Доме культуры Красногвардейского района обновят фасад и заменят окна

Продолжается обновление Дома культуры Красногвардейского района Оренбуржья. В 2019 году здесь поменяли видеопроекционное, световое и звуковое оборудование, а в этом году в здании идет ремонт. Он уже сделан в фойе и зрительном зале, также отремонтированы коммуникации и пожарная сигнализация. С ходом работ во время своей рабочей поездки в район ознакомился губернатор Денис Паслер. В ДК предстоит обновить фасад, заменить окна и витражи.

Также Красногвардейский район участвует в государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий». В селах Донское и Плешаново в этом году ремонтируют тротуары, кроме того идет капремонт уличного освещения в населенных пунктах Плешановского сельсовета. Планируется, что в 2021 году проектов по госпрограмме станет больше.

— На следующий год от Красногвардейского района на конкурсный отбор общественно значимых проектов представлено 8 проектов по 8 населенным пунктам – все они ориентированы на создание спортивных и игровых площадок, а также организацию уличного освещения в селах, — добавляют в правительстве Оренбургской области.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial