Для наблюдения за лошадями Пржевальского Оренбургский лицей-интернат закупит GPS-ошейники

Изучать лошадей Пржевальского и других крупных млекопитающих при участии экспертов Института степи Уральского отделения РАН будут ребята из губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей. Как сообщает RIA56.RU, сейчас образовательное учреждение покупает необходимое оборудование, в частности, GPS-ошейники.

Напомним, в лицее-интернате по национальному проекту «Образование» открыли центр выявления и поддержки одаренных детей «Гагарин». В создании образовательных программ для этого центра принимали участие ведущие педагоги и деятели науки Оренбургской области. Сотрудничество с Институтом степи – лишь одно из направлений работы центра.

— Большинство современных методов наблюдения за животными в дикой природе основывается на использовании GPS-трекеров. Обучающая программа научит детей передовым методам наблюдения за животными, а также продвинет научные исследования по изучению интродукции лошадей Пржевальского и других крупных млекопитающих в дикой природе нашего региона, — рассказал руководитель центра выявления и поддержки одаренных детей «Гагарин» Алексей Уржумов.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial