Дан старт фестивалю «Театральное Приволжье»

Первый этап фестиваля школьных и студенческих коллективов «Театральное Приволжье» объявлен открытым. Он стартовал 15 сентября и продлится до конца декабря 2020 года. За это время в регионах Приволжского федерального округа пройдут отборочные этапы, в которых определят лучших в двух номинациях – молодежные и детские театры.

– Главная задача фестиваля – максимально привлечь молодежь к участию в театральной деятельности как в качестве активных участников (актеров, режиссеров и других представителей театрального сообщества), так и в качестве зрителей, – говорят в аппарате полномочного представителя президента России в ПФО Игоря Комарова.

Второй этап фестиваля продлится до февраля 2021 года. Спектакли победителей из регионов выложат в формате видео на сайте «Театрального Приволжья» и в соцсетях, а экспертному жюри предстоит выбрать лучшие постановки. Итоги фестиваля и награждение лауреатов состоятся в Ижевске во Всемирный день театра – 27 марта 2021 года.

НАША СПРАВКА

Участниками фестиваля могут стать молодежные театральные коллективы и студии с возрастом участников от 18 до 30 лет и детские театральные коллективы и студии с возрастом участников от 6 до 17 лет.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial