В Оренбурге открылся после ремонта областной колледж культуры и искусств

В понедельник, 21 сентября, в Оренбурге открылся после капитального ремонта областной колледж культуры и искусств. Здание, построенное 114 лет назад, теперь не узнать. Новый фасад, новая планировка, новые аудитории, новые коммуникации, новый вход со стороны улицы Ленинской – сейчас ничего не напоминает о старом, обветшавшем строении, каким был колледж еще буквально год назад.

– Проделана большая работа, за год с небольшим коллегам вместе с подрядчиками удалось преобразить колледж, последний ремонт которого был сделан 40 лет назад. Глаз радуется, когда видишь такой результат работы. Это очередной шаг в реализации в области национального проекта «Культура» в нашей области, – рассказал на своих страницах в соцсетях губернатор Денис Паслер.

На ремонт по нацпроекту было выделено 60 млн рублей, и теперь более 400 студентов учатся в надежном, красивом здании с многофункциональными пространствами, в котором есть все необходимое для творчества.

– Колледж поменялся до неузнаваемости. У нас появились интерактивные доски и проекторы. Мы обновили музыкальные инструменты, одежду сцены, звуковое и световое оборудование, – отметила директор колледжа Людмила Тучина.

Глава региона также особо подчеркнул, что последовательная работа по приведению в порядок учебных заведений Оренбуржья и обновлению их материально-технической базы продолжается.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial