В Оренбургской области школьникам расскажут о Героях России

Федеральный партийный проект «Историческая память» партии «Единая Россия» запускает акцию «Память Героев». Патриотическое воспитание остается одним из главных пунктов, озвученных в ежегодном послании президента. Известно, что идеи патриотизма в истории России занимали и занимают одно из ключевых мест. Основная цель патриотического воспитания — это привитие подрастающему поколению любви, гордости за свою Родину, формирование желания и готовности защищать страну в случае необходимости, стремления способствовать процветанию Отчизны.

Основная идея проекта «Память Героев» заключается в том, чтобы подрастающее поколение знало тех людей, которые благодаря своим заслугами и подвигам перед Отечеством, а некоторые и ценой своей жизни, завоевали эти звания. В рамках данного проекта во всех школах Оренбургской области планируется провести уроки мужества и рассказать о жизни Героев-оренбуржцев и их подвигах. Уроки мужества будут сопровождаться и специально созданными в рамках этого проекта плакатами с информацией о Героях России. Масштабная акция будет запущена уже в середине октября.

Кроме того, Оренбургское региональное отделение партии запускает в своих социальных сетях акцию, посвященную Героям России. Ежедневно во всех аккаунтах будет представлена краткая информация с описание подвига Героев. Всем активным пользователям социальных сетей предлагается ознакомиться с этой информацией и в своих социальных сетях высказать свое мнение, впечатления о подвигах Героях России.

– Проект «Историческая память» существует давно и сейчас он активно набирает обороты, успешно реализуется на территории Оренбургской области.  Считаю, что нужно  и дальше привлекать молодежь к этому, вооружив ее данными и знаниями, которые они смогут нести в молодежную среду. Многих Героев, о которых будет рассказано на проводимых уроках мужества, к сожалению, нет с нами. Но их имена золотом вписаны в историю нашей Родины. Память о них должна передаваться из поколения в поколение. При этом наша молодежь узнает не только об участниках Великой Отечественной войны, но и современных Героях, чей подвиг был совершен в новейшей истории России, – подчеркнул секретарь регионального отделения партии Олег Димов.

Напомним, что проект «Историческая память» реализуется на территории Оренбургской области с 2017 года. Он помогает нашему многонациональному региону сохранять истинные исторические особенности, традиции, культурную и духовно-нравственную среду. Проект  призван объединить усилия государства, общественных институтов и граждан в деле восстановления и реставрации объектов историко-культурного наследия, популяризации исторических дат для россиян.  Также в Оренбургской области реализуется проект «Герои России – Герои нашего двора». Целью проекта является воспитание у подрастающего поколения чувства любви, гордости и ответственности за судьбу своей Родины, за сохранение России как великого и сильного государства. В рамках проекта «Герои России – Герои нашего двора» участники занимаются сбором материалов про Героев, готовят книги и фильмы про соотечественников.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial