Новую котельную в Ясном запустят досрочно

На востоке Оренбуржья, в городе Ясном начались пусконаладочные работы в новой блочно-модульной котельной. Планировалось сдать объект в 2021 году, однако новый теплоузел мощностью 73,889 МВт уже готов на 98%, и его запустят до конца текущего года. Новая котельная обеспечит теплом более 15 тысяч человек.

— Это крупнейший за последние десятилетия инфраструктурный проект в Ясном, порядка 10 лет город готовился к его реализации. Прежняя котельная, построенная в 1974 году, изношена на 90% и мы не могли быть уверенными в бесперебойном теплоснабжении города. Новая полностью обеспечит горожан с учетом перспективы развития территории, — сказал 16 октября губернатор Денис Паслер во время рабочей поездки в Ясный. — Учтено все для бесперебойной работы — резервное топливное хозяйство, двойное подключение к системам водо- и электроснабжения. Рассчитываем, что объект будет десятилетия служить на благо жителей Ясного.

Котельная уже подключена к газу и электричеству, а пусконаладочные работы, старт которым глава региона дал в пятницу, станут итоговым шагом ко вводу теплоузла в эксплуатацию.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial