Минздрав призвал оренбуржцев не скупать лекарства в аптеках «про запас»

В Оренбуржье наблюдается повышенный спрос на противовирусные препараты и антибиотики. Лекарства скупают не только те, кто болеет – многие запасаются медикаментами впрок. Такой ажиотаж приводит к нехватке препаратов в ряде аптек Оренбурга и городов области.

Региональный минздрав ежедневно пополняет запасы необходимых лекарств в аптеках, и призывает оренбуржцев не скупать медикаменты из страха перед их возможным дефицитом. Кроме того, вице-губернатор и министр здравоохранения Татьяна Савинова предостерегла жителей региона от самолечения антибиотиками без назначения врачей – это может иметь неприятные последствия для здоровья.

В свою очередь, губернатор Денис Паслер дал поручение областному минздраву увеличить запас востребованных лекарств в аптеках Оренбуржья.

– Много обращений ко мне поступает по наличию лекарственных средств в аптеках региона, – сказал Денис Паслер. – Сейчас в разы возрос спрос на противовирусные и антибиотики, но пока не все аптеки справляются с большим запросом. Необходимо увеличить запас востребованных медикаментов на аптечных складах и в частных аптеках.

В минздраве заверили, что в ближайшие дни все необходимые препараты поступят в оренбургские аптеки.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial