В Оренбуржье создадут 317 образовательных центров «Точка роста» за три года

В 2020 году в 38 муниципалитетах Оренбургской области по национальному проекту «Образование» открыли 42 центра «Точка роста». А в течение трех ближайших лет, с 2021 по 2023 годы, в регионе начнут свою работу 317 образовательных центров.

– В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на эти цели будет направлено более 500 млн рублей: свыше 470 млн рублей из федерального бюджета и 19 млн рублей – из областного, – сообщает правительство Оренбургской области.

В региональном министерстве образования добавляют, что в центрах «Точка роста» будут созданы современные лаборатории, в которых учебный процесс будет проходить с использованием новейших информационных технологий. Все это позволит расширить возможности оренбургских школьников в освоении учебных предметов естественнонаучной и технологической направленностей, программ дополнительного образования, а также усовершенствует процесс практической отработки учебного материала по предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial