В Оренбурге открыто движение по восстановленному путепроводу на улице Терешковой

Заново построенный путепровод на выезде из Оренбурга вновь открыт для движения. Прошлой зимой, 2 декабря 2019 года, находившийся на плановом ремонте старый виадук на улице Терешковой обрушился после проезда перегруженных щебнем самосвалов — к счастью, обошлось без жертв. О том, что путепровод восстановят, губернатор Денис Паслер заявил уже на следующий день после ЧП. В короткие сроки был разработан проект нового моста, а 30 марта началось его строительство. На данный момент все работы завершены.

— Меньше года потребовалось строителям, чтобы заново построить объект. Сегодня это современный путепровод, который отвечает всем требованиям безопасности. Срок эксплуатации нового путепровода — не менее 50 лет, — написал на своих страницах в соцсетях Денис Паслер.

Теперь по путепроводу в потоке могут проезжать грузовики и другой тяжелый транспорт весом до 30 тонн. А при соблюдении специальных условий масса проезжающего одиночного транспортного средства может достигать 100 тонн. На объекте проведен полный цикл работ — установлены новые железобетонные опоры, мостовые пролеты, барьеры и перила, сделана гидроизоляция конструкций, обустроены водостоки, подходы к путепроводу и лестничные сходы, проведено освещение. Покрытие проезжей части выполнено из современного щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-15.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial