Оренбуржье вошло в топ-10 регионов России с самым вкусным школьным питанием

Активисты Российского движения школьников решили узнать, в каких регионах страны самое лучшее питание в школах. По итогам мониторинга в школьных столовых по всей России был составлен «вкусный» рейтинг.

Оказалось, что больше всего питанием довольны школьники Ямало-Ненецкого автономного округа, на втором месте – Саратовская область, а на третьем – Ненецкий автономный округ. Оренбургская область вошла в топ-10, заняв 7-е место.

Также в первой десятке представлены Амурская и Калужская области, Карелия, Курганская область, Крым и Приморский край. Что касается аутсайдеров рейтинга, то ими стали Еврейская автономная область, Севастополь и Брянская область.

Кроме того, школьники назвали свои любимые и нелюбимые блюда. Ребята любят оладьи и сырники со сгущенным молоком, также среди блюд-фаворитов – плов с мясом, картофельное пюре с курицей, и салат «Большая перемена», который можно назвать аналогом салата «Цезарь». А вот гречка с сахаром, рыбный омлет и плов без мяса ученикам школ не нравятся больше всего.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial