Началась вакцинация от коронавируса входящих в группу риска оренбуржцев

С 14 декабря в Оренбургской области началась вакцинация от коронавируса. Прививку отечественным препаратом «Спутник V» в первую очередь ставят людям из основной группы риска – это врачи, учителя и социальные работники. В течение трех дней, до 16 декабря, вакцину в Оренбуржье получат 1000 человек. Дозы препарата распределены в Бузулуке, Бугуруслане, Новотроицке, Оренбурге, Орске, в Илекском, Сакмарском, Октябрьском районах, а также в Соль-Илецком городском округе.

Как сообщают Вести.Ru, на первый этап вакцинации от COVID-19 потребуется около часа. Сначала вакцинируемый заполняет подробную анкету, затем проходит в кабинет терапевта, где у него измерят температуру, и узнают о его состоянии на данные момент. Далее – сама прививка, а после нее около получаса ожидания в комнате отдыха под присмотром врачей. Следующая встреча с медиками состоится через 21 день, когда вакцинируемый придет вновь – поставить очередную прививку.

Отметим, что сейчас вакцинация от коронавируса доступна только людям из основной группы риска – тех, кто ежедневно контактирует с большим количеством людей по роду своей профессиональной деятельности. Стоит добавить, что ранее «Спутник V» уже получили 42 оренбургских врача, работающих в «красных зонах» ковидных госпиталей. Осложнений после вакцинации у них не выявили.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial