Владимир Путин: «Вакцинация — это защита прежде всего собственного здоровья»

Чтобы остановить распространение коронавируса, нужна массовая вакцинация. Это один из путей борьбы с COVID-19, отметил на большой пресс-конференции президент России Владимир Путин. Его слова приводит Lenta.ru.

— Я считаю, что это нужно делать. То же самое говорят не только наши отечественные вирусологи, но и их коллеги практически во всем мире. Один из немногих путей преодоления всех вопросов, связанных с пандемией, — это массовая вакцинация, — заявил глава государства, отвечая на соответствующий вопрос журналистки из Алтайского края.

По словам президента, именно вакцинация поможет создать общенациональный популяционный иммунитет от коронавируса в стране. Владимир Путин также в очередной раз подчеркнул, что российская вакцина «Спутник V» является эффективной и безопасной. Главное – внимательно относиться к рекомендациям специалистов по вакцинации.

Добавим, что в Оренбургской области на этой неделе, с 14 по 16 декабря, прошла первая массовая вакцинация от COVID-19. Прививки поставили 1000 человек, входящих в основную группу риска – это врачи, учителя и социальные работники. Ранее, в сентябре, «Спутник V» уже получили 42 оренбургских врача, работающих в «красных зонах» ковидных госпиталей. Осложнений после вакцинации у них не выявили.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial