Глава Минздрава РФ рассказал о поставках вакцины от COVID-19 в регионы России

До конца 2020 года в регионы России будет направлено не менее 500 тысяч доз вакцины от коронавируса «Спутник V». Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил, что свыше 300 тысяч доз препарата уже отправлено.

– Я буду осторожен в своих высказываниях. Мы планируем, что до конца года будет уже поставлено в регионы не менее 500 тысяч доз, это выполнимо. Из них уже сегодня отгружено в регионы 330 тысяч доз, – рассказал Михаил Мурашко в эфире телеканала «Россия 24».

Напомним, что в ходе своей большой пресс-конференции президент России Владимир Путин назвал вакцинацию одним из главных средств борьбы с COVID-19. По словам главы государства, она поможет создать общенациональный популяционный иммунитет от коронавируса.

В Оренбургской области первая массовая вакцинация прошла с 14 по 16 декабря. Прививки поставили 1000 человек, входящих в основную группу риска – это врачи, учителя и социальные работники. Ранее, в сентябре, «Спутник V» уже получили 42 оренбургских врача, работающих в «красных зонах» ковидных госпиталей. Осложнений после вакцинации у них не выявили.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial