В Оренбургской области полицейский спас замерзавшего инвалида-колясочника

На окраине Акбулака едва не замерз инвалид-колясочник. Мужчина перевернулся на своей коляске и оказался в снегу в стороне от дороги – практически, вне зоны видимости. На улице при этом было уже темно и усиливался мороз. К счастью, мужчину спас майор полиции Станислав Гагарин, ехавший в отделение. В свете фар он увидел перевернутую коляску и мужчину в стороне от нее.

– Заметил его случайно, ведь мужчину было почти не видно, — рассказывает Станислав Гагарин. – Остановился, вышел из машины, смотрю – машет мне рукой. Помог ему сесть в коляску. На вид около 45 лет, хорошо одет, не пьяный. По рации вызвал дежурный патруль ГИБДД. Совместно с патрульными мы посадили его в машину, там он обогрелся и рассказал о том, что с ним случилось.

Как оказалось, мужчина в тот вечер гостил у своего друга, и решил сам, без помощи супруги, добраться до дома. Холмистая дорога проходит через железнодорожные пути, на ней образовалась наледь. Мужчина перевернулся на льду на своей коляске, не смог подняться и пролежал на земле около 15-20 минут. К этому времени его телефон на морозе разрядился и выключился.

– В машине житель Акбулака попросил позвонить его жене, так как его долго уже нет, и она волнуется. Полицейские предложили мужчине отвезти его в больницу, но тот отказался. Уже возле дома, согревшись, он поблагодарил сотрудников полиции за помощь, – добавляют в ГУ МВД РФ по Оренбургской области.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial