Денис Паслер: «Обновленная ТЭЦ – это гарантия надежного теплоснабжения во всем Новотроицке»

В Новотроицке после модернизации открылась ТЭЦ комбината «Уральская Сталь». Помимо замены, обновления и автоматизации оборудования, на теплоузле построен мощный энергетический комплекс с двумя котлами среднего давления суммарной производительностью 440 тонн пара в час. Холдинг «Металлоинвест» вложил в проект более 3 млрд рублей.

Символично, что открытие ТЭЦ состоялось в День энергетика, 22 декабря. В церемонии принял участие оренбургский губернатор Денис Паслер.

– «Металлоинвест» – яркий пример социально ответственного бизнеса, надежный партнер Оренбургской области на протяжении 10 лет. Инфраструктурные проекты холдинга приносят пользу не только «Уральской Стали», но Новотроицку в целом. Партнерство региона, города и «Металлоинвеста» с 2011 года строится в рамках трехстороннего соглашения. Ежегодно холдинг направляет на реализацию мероприятий партнерства порядка 300 млн рублей, – подчеркнул Денис Паслер. – Масштабный проект модернизации ТЭЦ – это гарантия надежного теплоснабжения во всем Новотроицке.

Обновленную ТЭЦ отличает высокая энергоэффективность и стабильность подачи тепла в цеха комбината и микрорайоны города. Генеральный директор холдинга «Металлоинвест» Назим Эфендиев добавил, что запуск котлов среднего давления снижает выбросы парниковых газов.

Глава региона также напомнил, что в 2020 году «Металлоинвест» в связи с пандемией коронавируса оказал беспрецедентную помощь медицине Оренбуржья – ее размер составил 550 млн рублей.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial