Обновленная поликлиника СМП в Новотроицке начнет работу в январе 2021 года

Капитальный ремонт в поликлинике №2 больницы скорой медицинской помощи в Новотроицке завершился, как и планировалось – к концу года. Ожидается, что уже в первые дни января 2021 года медицинское учреждение начнет прием пациентов. Холдинг «Металлоинвест» выделил на обновление поликлиники 135 млн рублей, это очередной пример успешного социально-экономического партнерства правительства области, администрации города и горно-металлургической компании.

— В ходе капремонта здесь заменены: кровля, окна и дверные блоки, коммуникации водоснабжения и водоотведения, вентиляции и электричества, противопожарной сигнализации. Перепроектировано расположение кабинетов первого этажа, разделены зоны приема пациентов, появилась зона отдыха и открытая регистратура, с третьего этажа перемещен рентгенкабинет, а для аптеки выстроено отдельное помещение рядом с центральным входом, — рассказали о проделанной работе в правительстве Оренбургской области.

Кроме того, для самой больницы скорой помощи закуплено современное дорогостоящее оборудование, столь необходимое для борьбы с пандемией коронавируса. На эти цели «Металлоинвест» выделил 100 млн рублей, благодаря чему приобретены два томографа, цифровой рентгеновский аппарат, аппараты ЭКГ и ИВЛ, дефибрилляторы, электрокардиостимуляторы, комплекты СИЗ для врачей, 75 медицинских кроватей и многие другие вещи. Это также стало возможным благодаря партнерству.

В ходе рабочей поездки в Новотроицк губернатор Денис Паслер побывал в обновленной поликлинике. Он отметил, что одно из приоритетных направления сотрудничества региона, муниципалитета и «Металлоинвеста» — это поддержка здравоохранения.

— Почти половина жителей города будет получать медицинскую помощь в современной поликлинике. Важно, что готова приступить целая команда специалистов-медиков. Семь профильных специалистов, которые будут работать здесь, получили региональную поддержку в размере одного миллиона рублей, — подчеркнул Денис Паслер.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial