Денис Паслер: «Я уверен, что в Новотроицке оценят по достоинству реконструкцию здания гимназии»

В 2020 году в Новотроицке была проделана большая работа по обновлению и модернизации социальных объектов. Этого удалось достичь благодаря социально-экономическому партнерству между областью, городом и холдингом «Металлоинвест», которое успешно реализуется с 2011 года.

Во вторник, 22 декабря, в ходе рабочей поездки в Новотроицк губернатор Денис Паслер оценил ход работ на объектах. Глава региона побывал в обновленной поликлинике больницы скорой медицинской помощи, в открытом после реконструкции третьем корпусе гимназии №1, а также в бассейне «Волна», где завершен очередной этап ремонта.

Что касается городской гимназии №1, то капремонт здесь шел с ноября 2019 года. За это время в здании обновили все коммуникации, отремонтировали спортзал и мастерские, обустроили спортплощадку и прилегающую территорию. На капремонт «Металлоинвест» выделил 97 млн рублей. А на средства областного и местного бюджетов было закуплено различное школьное оборудование на общую сумму свыше 6 млн рублей. Отметим, что после капремонта школа может принять от 400 до 450 учеников.

— Приоритетные направления партнерства региона, муниципалитета и «Металлоинвеста» — это формирование комфортной городской среды, поддержка здравоохранения, образования и спорта, развитие социальной инфраструктуры. Сегодня мы видим реальные результаты этой работы, и я уверен, что новотройчане оценят по достоинству обновленное здание для занятий гимназистов, — отметил Денис Паслер.

Очередной этап реконструкции завершился и в бассейне «Волна». В 2020 году здесь отремонтировали главный вход с обустройством ступеней и пандуса, поменяли освещение в помещении с большой ванной и отремонтировали кровлю. А в прошлом году в «Волне» обновили холл, малую и среднюю ванны, раздевалки и душевые.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial