Владимир Путин поддержал предложение «Единой России» сделать 31 декабря выходным днем

Президент России Владимир Путин поддержал предложение сделать 31 декабря 2020 года выходным днем. Эту идею на первом заседании обновленного Госсовета РФ озвучил лидер фракции партии «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов, сообщает РИА Новости. Он отметил, что во многих регионах страны такое решение уже принято.

— «Единая Россия» предлагает 31 декабря сделать выходным по всей стране. Все-таки это семейный праздник и последний день года, — объяснил Сергей Неверов в ходе расширенного заседания Госсовета.

В свою очередь, глава государства отметил, что работа в последний день года «очень своеобразная», а по действующем закону в такие короткие сроки нельзя ввести выходной на федеральном уровне.

— Поэтому я обращаю внимание на предложение Сергея Неверова и рекомендую и в тех субъектах, где такое еще решение не принято, сделать это, а в течение следующего года можно будет необходимое решение принять для того, чтобы организовать этот праздничный день на будущее с федерального уровня, — сказал Владимир Путин.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial