Фонд модернизации ЖКХ поддержал коммунальную реформу в оренбургских поселках Нежинка и Пригородный

Проект модернизации системы коммунальной инфраструктуры в оренбургских населенных пунктах Нежинка и Пригородный получили поддержку федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ. Защита заявки состоялась в онлайн-формате. Презентацию провел заместитель председателя правительства области, министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Александр Полухин.

Жители поселков неоднократно обращались с жалобами в региональное правительство. По поручению губернатора Дениса Паслера региональный минстрой совместно с администрацией Оренбургского района провели большую работу для подготовки решения проблемы. Проектом предусмотрено строительство сетей канализационного коллектора протяженностью 11,3 км в двухтрубном исполнении и четырех канализационных насосных станций.

Необходимость строительства объектов назрела давно. Система водоотведения в Пригородном уже загружена на 96%, а износ оборудования и сооружений превысил 70%. В Нежинке отсутствует система водоотведения и очистки сточных вод законченного цикла, из-за чего стоки приходится вывозить на свалку. Все это создает неблагоприятную экологическую обстановку в поселках.

Реализовать проект модернизации системы коммунальной инфраструктуры планируется в 2021 году. Его общая стоимость составляет 310,49 млн рублей. Значительную часть этой суммы – 186,29 млн – федеральные средства, муниципальный бюджет вложит 59 млн, а участник проекта компания «РВК-Бузулук» еще 65,2 млн. В результате очистка сточных вод из населенных пунктов Нежинка и Пригородный будет производиться на очистных сооружениях канализации Оренбурга в соответствии с установленными нормами.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial