Свалку у аэропорта Оренбурга хотят рекультировать за счет федерального бюджета

Региональное Минприроды решает вопрос о ликвидации несанкционированной свалки рядом с аэропортом Оренбурга, на территории Нежинского сельсовета. Эта свалка не только несет вред окружающей среде, но и потенциально опасна для самолетов. Поэтому необходима рекультивация, и министерство рассчитывает на федеральную поддержку в этом отношении.

На заседании правительства Оренбургской области губернатор Денис Паслер отметил, что для региона мероприятия по рекультивации этого объекта являются приоритетными. Для этого определена субсидия из областного бюджета, и муниципалитет уже заключил контракт на разработку проектно-сметной документации.

При этом, минприроды прорабатывает вопрос включения свалки в государственный реестр объектов накопленного вреда окружающей среде. Так проблемный объект могут добавить в федеральный проект «Чистая страна» национального проекта «Экология». А это, в свою очередь, позволит претендовать на получение субсидии из федерального бюджета на проведение работ по рекультивации свалки.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial