Выплаты, субсидии и утренники: ЦУР отвечает на вопросы оренбуржцев

Оренбургский Центр управления регионом не только помогает жителям области в решении их проблем, но и отвечает на вопросы. Так, в преддверии новогодних праздников оренбуржцы часто спрашивают о том, можно ли проводить утренники в детских садах и школах.

— Вопрос был зафиксирован системой «Инцидент Менеджмент» и передан в министерство образования Оренбургской области. Проведение новогодних праздничных мероприятий в школах и детских садах разрешены в одном коллективе без родителей и иных посторонних лиц с соблюдением требований СанПиН, — комментируют специалисты ЦУР.

Другая популярная тема — ЖКХ, и все связанное с ним. В частности, оренбуржцы спрашивают, будет ли автоматически продлено перечисление субсидий за жилищно-коммунальные услуги. Центр управления регионом передал данный вопрос в областное министерство социального развития.

— Согласно постановлению Правительства РФ, если срок предоставления субсидии на оплату ЖКУ у граждан истекает в период с 1 октября 2020 года по 31 декабря 2020 года, субсидия предоставляется им в том же размере на следующие 6 месяцев в беззаявительном порядке. Таким образом, за продлением этой выплаты в органы социальной защиты обращаться не следует, выплата субсидии будет продлена автоматически, — приводят ответ министерства специалисты ЦУР.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

ЦУР дает разъяснение касательно выплат малообеспеченным семьям компенсации за оплату детского сада:

«Родителям выплачивается компенсация в размере не менее 20% среднего размера родительской платы на первого ребенка, не менее 50% размера такой платы на второго ребенка, не менее 70% размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Муниципалитеты могут организовать дополнительные льготы, информацию необходимо уточнить в управлении образования конкретного населенного пункта».

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial