Какой будет погода в Оренбурге в новогодние праздники 2021: прогноз синоптиков

В последние дни уходящего 2020 года в Оренбургской области похолодает. Синоптики Приволжского УГМС говорят, что температура воздуха начнет снижаться уже во вторник, 29 декабря. И Новый 2021 год Оренбуржье встретит при умеренно холодной погоде.

В течение дня будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков, местами туман, изморозь. Скорость северного ветра достигнет 2-7 м/с. Температура воздуха составит -8, -13 градусов Цельсия, к вечеру она понизится до -15, -20.

Синоптики говорят, что подобный характер погоды сохранится до конца рабочей недели. В среду, 30 декабря, в Оренбуржье ожидается -22, -27 ночью и -13, -18 в течение дня. Ну а 31 декабря 2020 года дневная температура воздуха будет держаться на уровне -8, -13.

— В новогоднюю ночь-2021 погода преподнесет жителем региона приятный подарок — небольшое потепление до -10. С вечера и до утра температурный фон будет постепенно повышаться. Небольшой новогодний снег увидят жители северных и восточных районов, в Оренбурге же вероятность снега невысокая. Ветер останется слабым, что создаст комфортные погодные условия в этот праздник, — рассказали в Приволжском УГМС.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial