С 18 января в Оренбуржье откроется запись на вакцинацию от коронавируса

Во вторник, 12 января, министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова провела брифинг, на котором рассказала о предстоящей масштабной вакцинации от коронавируса жителей области. С 18 января начнется запись на прививку от COVID-19 — сейчас в минздраве создают специальный колл-центр для приема заявок желающих. Напомним, что вакцинация является добровольной и бесплатной. Номер телефона будет опубликован в ближайшее время.

По телефону любой оренбуржец сможет сообщить свое имя и адрес, после чего ему будет предложен ближайший пункт вакцинации от коронавируса и назначено время. Запись нужна для того, чтобы составить группы желающих получить прививку. Это важно с учетом того, что вакцина «Спутник V» поставляется в упаковках по 5 штук, и при вскрытии имеет ограниченный срок действия.

В минздраве говорят, что до конца января планируют привить не менее 30 тысяч жителей Оренбуржья. Сейчас в регионе в наличии 7,5 тысяч доз вакцины, в январе и феврале область получит свыше 110 тысяч доз препарата. Для формирования устойчивого коллективного иммунитета от COVID-19 нужна вакцинация более 60% оренбуржцев.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Прививку от коронавируса нельзя ставить беременным и тем, кто переболел коронавирусом менее, чем полгода назад.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial