В Оренбурге проведут Чемпионат России по самбо

В последние дни февраля Оренбург примет Чемпионат России по самбо. Около 700 сильнейших самбистов со всей страны будут бороться за медали и путевки на международные состязания. Местом проведения Чемпионата станет СКК «Оренбуржье».

– Всего будет разыграно 22 комплекта наград – 8 весовых категорий у мужчин, 7 у женщин и 7 у бойцов боевого самбо. Соревнования станут отборочными к международным стартам. Так, спортсмены занявшие первые места, отправятся на Чемпионат мира по самбо, который пройдет 15-19 ноября в Москве. Самбисты, ставшие вторыми, выступят на Чемпионате Европы, который состоится 20-24 мая в Италии, – сообщает министерство физической культуры и спорта Оренбургской области.

Из-за коронавируса Чемпионат России пройдет в особом режиме, однако у Оренбурга уже есть успешный опыт проведения масштабных соревнований в условиях пандемии COVID-19. В конце 2020 года в СКК «Оренбуржье» прошел Чемпионат России по боксу среди мужчин. Его организацию и проведение высоко оценили как губернатор Денис Паслер, так и генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial