В Оренбуржье заработал телефон для записи на вакцинацию от COVID-19

С 18 января в Оренбургской области начнется массовая бесплатная вакцинация от COVID-19. Региональный минздрав сообщает, что записаться на прививку можно по единому бесплатному телефону 122. Позвонив на номер, нужно следовать инструкции голосового помощника, после чего вам в течение суток перезвонят и пригласят в поликлинику, сообщив время и дату. Записаться можно и позвонив в медицинское учреждение по месту жительства.

– Вакцинация – это абсолютно добровольное мероприятие. На весь процесс уйдет не более одного часа. Это время необходимо, чтобы разморозить вакцину, сделать внутримышечный укол и проконтролировать реакцию пациента на прививку. Через 21 день нужно будет повторить процедуру. Вакцинация проводится препаратом «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»), – рассказала вице-губернатор, министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

В минздраве добавляют, что в Оренбуржье уже поступило 3 600 доз вакцины. До конца января эта цифра вырастет до 20 000, затем поставки препарата в регион будут только увеличиваться.

– Я призываю оренбуржцев активно принять участие в добровольной вакцинации против COVID-19. Это поможет быстрее сформировать коллективный иммунитет к вирусу, а, значит, вернуться к привычной жизни, – обратилась Татьяна Савинова к жителям Оренбургской области.

Кстати, глава регионального минздрава уже прошла вакцинацию – как и все ранее не болевшие сотрудники министерства. Прививку вакциной от COVID-19 сделал и губернатор Оренбуржья Денис Паслер, о чем он рассказал в конце 2020 года на своей ежегодной пресс-конференции.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial