В Новотроицке начала прием пациентов обновленная поликлиника

Обновленная поликлиника №2 больницы скорой медицинской помощи в Новотроицке начала свою работу в январе 2021 года. Здание капитально отремонтировали и оснастили новым медицинским оборудованием. Это очередной успешный результат социального партнерства правительства Оренбуржья с компанией «Металлоинвест», выделившей на реконструкцию 135 млн рублей и еще 100 млн рублей на новую медтехнику.

— Почти половина жителей города будет получать медицинскую помощь в современной поликлинике. Важно, что готова приступить целая команда специалистов-медиков. Семь профильных специалистов, которые будут работать здесь, получили региональную поддержку в размере одного миллиона рублей, — подчеркнул губернатор Денис Паслер, побывавший в обновленной поликлинике перед Новым годом.

Пациенты, уже посетившие поликлинику, отметили уют, удобство и повышенное качество оказания медпомощи. Врачам, в числе которых 7 молодых специалистов, о которых говорил губернатор, тоже нравится работать в новых условиях. Подробнее о том, что было сделано в здании, и какое оборудование было приобретено, читайте здесь.

— Это очень важное событие для нашего региона. Сегодня мы видим реальные результаты огромной работы, проделанной правительством области и компанией «Металлоинвест». Все усилия по улучшению условий оказания медицинской помощи являются составляющей частью обеспечения доступности оказания первичной медико-санитарной помощи и ее приближению к населению. Выражаю огромную благодарность компании «Металлоинвест» за беспрецедентную поддержку здравоохранения Оренбуржья и надеюсь на то, что наше сотрудничество и в дальнейшем будет крепнуть и развиваться, — отметила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial