На два предприятия в Орске возбудили дела из-за загрязнения воздуха

Росприроднадзор возбудил дела об административных правонарушениях в отношении двух предприятий в Орске — это «Орскнефтеоргсинтез» и «Уральская сталь». Как сообщает областное минприроды, причиной стало превышение ПДК загрязняющих веществ в атмосферном воздухе города.

— В декабре 2020 года жители Орска неоднократно обращались на телефон мобильной группы «Экологической службы Оренбургской области» и ЕДДС города с жалобами на неприятный запах и смог. Для выяснения ситуации был организован мониторинг атмосферного воздуха государственным инспектором минприроды и специалистами Орской спецлаборатории. Экологический пост наблюдения за состоянием атмосферы, расположенный на Орском шоссе, 4 зафиксировал превышение ПДК по фенолу в 1,4 раза, — рассказали в областном министерстве природных ресурсов и экологии.

Сейчас идут административные расследования, о их результатах будет сообщено дополнительно. По законодательству, в случае вины предприятиям грозит предупреждение или штраф в размере от 1 до 100 тысяч рублей.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial