В 2020 году в Оренбуржье благоустроили все объекты по нацпроекту «Жилье и городская среда»

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров провел совещание по итогам реализации в 2020 году федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в нацпроект «Жилье и городская среда». По итогам совещания Оренбуржье отмечено в числе регионов, полностью выполнивших взятые на себя обязательства.

– В 2020 году 25 муниципальным образованиям Оренбуржья были предоставлены субсидии на благоустройство 37 объектов – 9 дворовых территорий и 28 общественных пространств. Все работы завершены в срок. На эти цели было направлено 724,7 млн рублей, в том числе: 626,3 млн рублей – федеральные средства, 42,3 млн рублей – областные средства, 56,1 млн рублей – средства местных бюджетов, – прокомментировали итоги в правительстве Оренбургской области.

Напомним также, что весной 2020 года Бузулук одержал победу во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений, и получил из федерального бюджета 44,5 млн рублей на благоустройство улицы Ленина. Работы начались осенью прошлого года, а завершатся они 1 сентября 2021 года.

Максим Егоров также поблагодарил нашу область за оперативную работу – Оренбуржье стало одним из 9 регионов России, где уже полностью завершены процедуры контрактования предстоящих в 2021 году работ по благоустройству.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial