В Новотроицке создадут сквер на месте бывшего кинотеатра «Экран»

В Новотроицке решили судьбу бывшего кинотеатра «Экран». Много лет находящееся в аварийном состоянии здание снесут, а на его месте появится зеленая зона. Уже известен инвестор, который вложит деньги в реконструкцию территории.

– В декабре 2020 года объект и землю передали в собственность муниципалитета, теперь можно начинать работы по сносу здания. На этом месте сделаем общественное пространство – есть возможность продлить сквер «Вечно живым». Первоочередная задача – разработка проекта благоустройства. При этом должны быть обязательно учтены мнения жителей Новотроицка – такую задачу я поставил перед муниципалитетом, – прокомментировал губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

Активную помощь в превращении территории, на которой сейчас стоит здание, в зеленую зону, окажет компания «Металлоинвест». Холдинг давно и успешно сотрудничает с администрацией Новотроицка и областным правительством. Благодаря этому в городе появляются и реконструируются различные социальные объекты.

Только в 2020 году в Новотроицке были отремонтированы гимназия №1 и поликлиника №2 больницы СМП, продолжились работы по реконструкции бассейна «Волна», стадиона «Юность» и детской юношеской спортивной школы №1. «Металлоинвест» также станет инвестором благоустройства прогулочной зоны на месте бывшего «Экрана».

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial