«Универсальную карту оренбуржца» успешно опробовали в аптеках и больницах

Завершилось тестирование «Универсальной карты оренбуржца» в сфере здравоохранения. Карту опробовали в качестве полиса ОМС и электронного рецепта, и эти испытания прошли успешно. Как сообщает минцифры Оренбуржья, для поддержки работы карты в медицинских учреждениях и аптеках установлены новые и задействованы имеющиеся считыватели, а также доработаны информационные системы.

— Так как проект предполагается очень массовым, ошибки исключены. Поэтому до 1 апреля мы будем тестировать каждую функцию карты и исправлять возможные недоработки. У нас в планах уже весной этого года сделать универсальную карту доступной жителям нашего региона и его гостям, — подчеркнул министр цифрового развития и связи Оренбургской области Денис Толпейкин.

В министерстве уточняют, что по карте можно будет получать лекарства и другую продукцию во всех аптеках, относящихся к «Областному аптечному складу». Для этого необходимо уведомить врача о выписке рецепта в электронной форме. Что касается использования «Универсальной карты оренбуржца» в качестве полиса ОМС, то ее можно будет предъявить для идентификации и записи на прием к врачу.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial