Наталья Ибрагимова: «В Оренбурге не будут сносить Михайловские казармы»

Министр архитектуры и пространственно-градостроительного развития Оренбуржья Наталья Ибрагимова опровергла появившуюся в ряде СМИ информацию о предстоящем сносе восьми объектов исторического комплекса «Михайловские казармы».

– Информация о сносе объектов культурного наследия недостоверна. Сохранение подобных объектов в Оренбурге – одна из приоритетных задач работы регионального министерства архитектуры и пространственно-градостроительного развития, – прокомментировала Наталья Ибрагимова.

Напомним, что концепцию развития территории у Михайловских казарм приняли на областном архитектурно-градостроительном совете при губернаторе Оренбуржья в середине 2020 года. Она предполагает появление нового квартала со среднеэтажной и малоэтажной застройкой, где будет культурный центр с библиотекой, коворкингом, музеем, мастерскими и точками общепита. Также концепция обеспечивает сохранение памятников архитектуры.

– Это уникальное для города место. Его нужно сохранить для жителей, отдав проект в хорошие руки. Не застроить историческое здание многоэтажками, а сохранить его своеобразие, – отметил в июне 2020 года губернатор Денис Паслер. – Оренбуржцы умеют ценить такие знаковые объекты, связанные с историей города.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial