В Орске открылась площадка Центра поддержки одаренных детей «Гагарин»

Центр выявления и поддержки одаренных детей «Гагарин» появился в Оренбуржье совсем недавно – в 2020 году. Он находится в областном центре, а теперь к основному учреждению добавилась опорная площадка во втором по величине городе региона – Орске. Ее открытие состоялось 28 января в орском Дворце пионеров и школьников.

Площадка центра «Гагарин» в Орске многопрофильная – здесь есть лаборатории радиокоммуникационных технологий, электроники и технического моделирования, инженерно-технического авиамоделирования и пилотирования, лаборатория информационно-мультимедийных технологий (где ребята учатся работать с графикой и сами делают мультфильмы).

– Орск богат на талантливых ребят. Наша задача – помочь им раскрыться и развить свои способности. Здесь для них есть возможность поработать на таком оборудовании, какое не на каждом заводе найдешь. Это поможет им выбрать свою профессию, ведь восточное Оренбуржье – это территория сильных промышленных предприятий, где нужны молодые кадры, умеющие работать на современных станках, – отметил на открытии площадки губернатор Денис Паслер.

Напомним, что глава региона уже не раз бывал в орском Дворце пионеров и школьников, а осенью 2020 года помог решить вопрос с высокоточным оборудованием для ребят. Во время нынешней рабочей поездки на восток Оренбуржья Денис Паслер посетил действующие лаборатории, пообщался со школьниками лично и увидел, как они работают на новой технике.

Дворец пионеров и школьников в Орске будет развиваться и дальше – так, здесь планируют проводить интенсивные профильные смены для подготовки школьников восточного Оренбуржья к олимпиадам и конкурсам.​

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial