ЦУР рассказал о дальнейшем ходе массовой вакцинации от COVID-19 в Оренбуржье

С начала января 2021 года специалисты оренбургского Центра управления регионом отработали 1719 обращений жителей региона в соцсетях. Среди наиболее часто задаваемых вопросов на этой неделе – вакцинация от COVID-19.

ЦУР информирует, что партия препарата «Спутник V» в 11,1 тысяч доз, поступившая в Оренбуржье, отработана полностью. В ближайшие дни в регион поступит очередная партия вакцины – 31,5 тысячи доз, в феврале – еще 54 тысячи. Записаться на прививку по-прежнему можно по единому телефону 122. Сейчас формируются группы по пять человек. Как только медики получат «Спутник V», всем записавшимся перезвонят и назначат дату и время процедуры.

Нередко в социальных сетях возникают вопросы по сборам средств в школах и детских садах. ЦУР обращает внимание оренбуржцев на то, что в случае незаконного сбора денежных средств можно написать в интернет-приемную областного министерства образования или позвонить по телефону горячей линии (3532) 34-26-71 с 9.00 до 17.00.

Также ЦУР продолжает помогать решать локальные жалобы жителей Оренбуржья. Среди таких вопросов вывоз мусора и расчистка подхода к контейнерной площадке по ул. Оренбургской в Бугуруслане, расчистка тротуара по ул. Брестской в Оренбурге и дороги по ул. Энгельса в Орске.

НАША СПРАВКА

Базовой платформой для оренбургского Центра управления регионом является автоматизированная система «Инцидент Менеджмент», которая аккумулирует сообщения оренбуржцев в социальных сетях. «Инцидент Менеджмент» осуществляет мониторинг публикаций и комментариев в основных социальных сетях – ВКонтакте, Одноклассники, Facebook и Instagram.

Ежедневно специалисты системы ЦУР отрабатывают сообщения, связанные с благоустройством, ЖКХ, ремонтом дорог, социальными вопросами, и публикуют полезную информацию для жителей области.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial