Оренбуржцев приглашают к участию во всероссийском конкурсе «Лидеры интернет-коммуникаций»

В России дан старт новому конкурсу «Лидеры интернет-коммуникаций», призванному определить лучших представителей digital-сферы в стране. Как отмечают организаторы – АНО «Диалог» и Центры управления регионами (ЦУР)* – этот проект стал следующим шагом в работе с профессиональными кадрами.

Конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» проведут в несколько этапов. Сейчас идет регистрация, которая продлится до 26 февраля – заявки на участие принимаются на сайте лидерыинтернета.рф. Там же можно узнать подробные условия.

– Участниками могут стать граждане РФ в возрасте от 18 лет, желающие развиваться в digital-сфере. Это могут быть как совсем начинающие специалисты в области интернет-коммуникаций, контент-менеджеры, аналитики, блогеры так и эксперты, руководители цифровых информационных проектов и другие профессионалы, – поясняют организаторы конкурса.

Весной пройдет дистанционный этап, а затем состоятся полуфиналы. Имена победителей конкурса станут известны в мае этого года. Наградой за победу станут стажировки у ведущих интернет-экспертов страны и наставников и возможность бесплатного обучения по образовательной программе развития управленческих и цифровых компетенций на базе МГУ.

– Наша задача на текущем этапе – это отбор и обучение талантливых людей из всего спектра цифровых специальностей, удовлетворение растущего запроса на выявление и подготовку таких специалистов. Хочу пожелать конкурсантам удачи. Именно от вас зависит наше цифровое будущее, – подчеркнул первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Своевременность проведения такого конкурса в тот момент, когда в стране началась цифровая трансформация, отметил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

– Это современный вызов и требование времени. И только с сильной командой интернет-социологов и интернет-аналитиков, системных архитекторов и других профессионалов отрасли мы достигнем задач, поставленных президентом России, – сказал заместитель председателя правительства.

*Конкурс проводится при поддержке АНО «Россия – страна возможностей».

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial