Весной в Оренбуржье возобновится выпуск холодильников «Орск»

Весной 2021 года на востоке Оренбуржья вновь начнут выпускать холодильники известной с советских времен марки «Орск». Новый собственник площадки «Орские заводы» рассчитывает запустить остановленное в 2016 году производство в несколько этапов.

Сначала на заводе холодильников возобновят прежний технологический цикл, но уже на новом оборудовании. Затем на предприятии модернизируют технологию производства, и в конечном итоге хотят выйти на выпуск 100 000 холодильников в год. Эти планы были озвучены на недавнем совещании губернатора Оренбуржья Дениса Паслера с руководителями промышленных предприятий (подробнее о нем читайте здесь).

– Сейчас на заводе проводят комплекс работ силами небольшого коллектива в 45 человек. После модернизации потребуется уже порядка 250 сотрудников, с постепенным увеличением штата по мере необходимости, – добавляют в правительстве Оренбургской области. – При этом предприятие будет заниматься именно производством – реализацией продукции займется собственник.

На совещании шла речь и о других некогда проблемных предприятиях региона. Так, на «Заводе синтетического спирта» в Орске, где сейчас трудятся 457 человек, открыто еще порядка 60 вакансий. Минувший год завод отработал с полной загрузкой, несмотря на начатую в 2019 году процедуру банкротства.

– Средняя зарплата на предприятии – 28 тысяч рублей. В первом квартале постарайтесь увеличить ее! Не нужно объяснять трудности банкротством, люди должны получать деньги за свою работу. Согласуйте повышение с конкурсным управляющим, тем более у вас загрузка предприятия полная, – обратился к руководству завода губернатор Денис Паслер.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial