Студенты ОГУ вернутся к очному обучению

Оренбургский государственный университет в новом семестре возвращается с «дистанционки» к обычному режиму занятий – они возобновятся 8 февраля. Сейчас вуз согласовывает выход с дистанта с региональным управлением Роспотребнадзора.

– В новом семестре в аудитории постепенно должны вернуться все курсы бакалавриата, специалитета и магистратуры очной формы обучения. На дистанте останутся занятия по физической культуре и потоковые лекции (когда несколько групп занимаются в большой аудитории у одного преподавателя). Также сохраняется дистанционный режим для иностранных студентов и преподавателей старше 65 лет, – сообщает пресс-служба ОГУ.

Напомним, что приказ о переводе российских вузов в очный режим глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков подписал 28 января. При этом, санитарные требования Роспотребнадзора остаются обязательными – входная термометрия, дезинфекция рук санитайзером, масочный режим в помещениях. Стоит особо заметить, что преподаватель имеет право снимать маску на лекции с учетом дистанции со студентами.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial