На развитие Новотроицка в 2021 году направят 717 миллионов рублей

Программу социально-экономического развития на 2021 год подписали в Новотроицке 2 февраля. Это «юбилейное» соглашение между правительством Оренбуржья, администрацией города и компанией «Металлоинвест» – в 2021 году трехстороннему сотрудничеству исполняется 10 лет. Общий объем инвестиций в развитие Новотроицка по текущей программе составит 717 млн рублей, из которых 212 млн выделит бюджет области, 450 млн – вклад компании «Металлоинвест» и 55 млн – муниципальные средства.

– Все эти годы предприятие было нашим надежным партнером, а социальные инвестиции компании в регион регулярно росли. Благодаря этой синергии мы реализовали много важных проектов в сфере здравоохранения, образования, городской среды и спорта. В программу на 2021 год заложены как новые проекты, так и продолжение начатых ранее. Среди них – реконструкция фасадов в центре Новотроицка, приведение в порядок территории бывшего кинотеатра «Экран», создание социально значимых объектов и вложения в дорожную инфраструктуру, – подчеркнул на подписании соглашения губернатор Денис Паслер.

Глава региона добавил, что инвестиции фактически дают Новотроицку порядка 30% дополнительно к бюджету, что позволяет решать важные для жителей вопросы. В свою очередь, генеральный директор УК «Металлоинвест» Назим Эфендиев отметил, что компания является одним из крупнейших налогоплательщиков Оренбуржья. Только в 2020 году в бюджет области было перечислено более 1,4 млрд рублей.

КОНКРЕТНО

Что сделают в Новотроицке по программе сотрудничества?

Деньги направят на строительство нового многофункционального спортивного комплекса, развитие дорожно-транспортной системы города, благоустройство территории на месте бывшего кинотеатра «Экран», детской площадки на ул. Марии Корецкой, 8, и трех дворовых территорий (ул. М. Корецкой, 19, ул. Пушкина, 35 и Пушкина, 44а). Также в программе – ремонт кровли Дворца металлургов и Детской художественной школы, реконструкция фасада и системы водоподготовки бассейна «Волна», ремонт фасадов жилых домов на ул. Советской, устройство остановочных павильонов и пешеходных переходов на опасных участках дорог, приобретение коммунальной техники для муниципалитета. Кроме того, «Металлоинвест» профинансирует проектные работы для обновления стадиона «Юность», Центра адаптивного спорта и детского сада № 21.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial