Оренбуржцы могут записаться на вакцинацию от COVID-19 на портале «Госуслуги»

Записаться на вакцинацию от коронавирусной инфекции теперь можно через портал «Госуслуги». В разделе «Вакцинация от COVID-19» с 31 января запущена специальная онлайн-форма для записи в упрощенном формате. После авторизации на «Госуслугах» данные пользователя автоматически вводятся в форму заявки, остается только выбрать поликлинику и удобное время для вакцинации. Заявку можно отправить из любого региона России.

В министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ отметили, что запись на вакцинацию от COVID-19 на портале «Госуслуги» в большинстве регионов работает в штатном режиме, в некоторых регионах идет донастройка информационных систем.

— Для регионов, своевременно выполнивших работы по настройке региональных систем в сфере здравоохранения, запись граждан на вакцинацию происходит в предоставленные медицинскими организациями доступные интервалы времени. В большинстве регионов запись на вакцинацию или запись в лист ожидания работают. В ряде регионов, в том числе в Санкт-Петербурге, проводится донастройка информационных систем. В ближайшее время жители этих регионов будут проинформированы о том, что услуга заработала, — сообщил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Олег Качанов.

Добавим, что эта услуга на портале «Госуслуги» появилась со стартом массовой вакцинации от коронавируса в России 18 января, и работала в тестовом режиме в ряде регионов страны. Теперь записаться на вакцинацию посредством «Госуслуг» может каждый россиянин.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial