ЦУР призвал оренбуржцев участвовать в конкурсе «Лидеры интернет-коммуникаций»

С начала регистрации на конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» заявки поступили уже из 79 регионов России. По словам организаторов, пока активнее всех регистрируются участники из Центрального, Приволжского и Северо-Западного федеральных округов – 32%, 16% и 15% заявок, соответственно. Напомним, что заявиться на конкурс можно до 26 февраля на сайте лидерыинтернета.рф.

– Конкурс – это важный, но только первый шаг, чтобы начать формировать общие требования, стандарты, программы обучения для «новых» профессий. Мы видим острую потребность и запрос на то, чтобы начать систематизацию и даже в отдельных моментах стандартизацию отрасли электронных коммуникаций. Поэтому для нас так важно видеть участников со всей страны, чтобы создать настоящее сообщество, понять картину состояния человеческих ресурсов в digital-сфере. Осталось всего несколько регионов, которые мы пока не можем включить в географию конкурса, но уверена, что к окончанию регистрации подключатся все субъекты нашей страны. Нам нужна команда специалистов из разных уголков России, которая в начале пути станет основой для формирования профессионального сообщества, – отметила заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Юлия Аблец.

В свою очередь, руководитель оренбургского Центра управления регионом Инна Аверкова подчеркнула тот факт, что с учетом тренда цифровизации по обратной связи возрастает потребность в квалифицированных кадрах. Поэтому ЦУРы выступили одними из организаторов этого конкурса.

– Оренбургский ЦУР постоянно тестирует новые решения и технологии, которые позволяют повысить эффективность работы властей и сделать жизнь жителей области лучше. Наша команда находится в постоянном поиске специалистов. Лучших участников конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» ждет трудоустройство в ЦУР или включение в кадровый резерв. Призываю принять активное участие в данном конкурсе. Давайте покажем, что в Оренбуржье живут и работают сильные digital-специалисты, – сказала Инна Аверкова.

Добавим. что участниками конкурса могут стать граждане РФ в возрасте от 18 лет, желающие развиваться в digital-сфере. «Лидеров интернет-коммуникаций» определят в несколько этапов, а имена победителей станут известны в мае 2021 года. Наградой за победу станут стажировки у ведущих интернет-экспертов страны и наставников и возможность бесплатного обучения по образовательной программе развития управленческих и цифровых компетенций на базе МГУ.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial