Благоустройство Зауральной рощи в Оренбурге начнется в 2021 году

Оренбургская область продолжит сотрудничать с компанией ДОМ.РФ по благоустройству и строительству жилья в областном центре. Об этом шла речь в четверг, 4 февраля, на встрече губернатора Оренбуржья Дениса Паслера и генерального директора ДОМ.РФ Виталия Мутко.

В частности, ДОМ.РФ поможет в создании проектов благоустройства набережной левого берега реки Урал и Зауральной рощи, а также в разработке концепции комплексного развития территории в 385 гектаров в Оренбурге.

– Мы уделяем​ самое пристальное внимание формированию комфортной для жителей​ Оренбургской области городской среды. Мастер-план северо-восточной части Оренбурга имеет огромную важность для всей столицы субъекта. Набережная и парк после реализации проектов станут точками притяжения, как для жителей, так и для гостей региона. Мы благодарны ДОМ.РФ за совместную работу по реализации важных для оренбуржцев программ в сфере городского развития и жилищного строительства, – подчеркнул губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Глава региона добавил, что работы по благоустройству Зауральной рощи начнутся уже в текущем году. С территории вывезут мусор и вычистят лес, чтобы приступить к реализации проекта на уже подготовленной площадке.

В свою очередь, Виталий Мутко напомнил, что ДОМ.РФ уже имеет опыт успешной работы в Оренбурге – по проектам компании благоустраивали набережную Урала и парк имени В.И. Ленина («Железнодорожников»).

– До конца 2022 года будут благоустроены еще два общественных пространства – восточная и верхняя набережная Урала и Парковый проспект. Изменения уже заметны – региональная столица получила положительную оценку в Индексе качества городской среды, – отметил по итогам встречи Виталий Мутко.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial