Экспертами конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» стали представители Яндекса, Сбербанка и Mail.ru Group

Продолжается регистрация участников конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций». На данный момент подано более 5 000 заявок из 82 регионов России. Возраст потенциальных конкурсантов варьируется от 18 до 75 лет, чаще всего регистрируются россияне, которым от 30 до 40 лет. Заявки на участие принимаются до 26 февраля на сайте лидерыинтернета.рф, там же можно узнать все подробности о конкурсе.

Тем временем, стало известно, кто стал экспертами конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций». Установочное заседание экспертного совета прошло во время Форума цифровой безопасности Cyber Security Day 2021. В состав совета входят первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко, организаторы конкурса АНО «Россия – страна возможностей» и АНО «Диалог».

– В состав экспертного совета также вошли представители крупнейших компаний и авторитетных экспертов российского рынка digital-технологий и коммуникаций. Это генеральный директор Mail.ru Group Борис Добродеев, генеральный директор ПАО «МегаФон» Геворк Вермишян, HR-директор «Яндекса» и генеральный директор «Яндекса» в России Елена Бунина, генеральный директор Rambler Group – старший вице-президент ПАО «Сбербанк» Татьяна Доброхвалова, президент группы компаний InfoWatch, соучредитель «Лаборатории Касперского» Наталья Касперская, директор Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Плуготаренко, главный редактор телеканала RT, международного ИА «Россия сегодня» и ИА Sputnik Маргарита Симоньян, а также председатель комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн, – сообщили организаторы конкурса.

Совет будет наблюдать за прозрачностью и объективностью процедуры оценки и при необходимости рассматривать апелляции участников. В ходе очных этапов эксперты будут проводить мастер-классы и обмениваться опытом с конкурсантами. Важным отличием нового проекта от подобных кадровых конкурсов является то, что он рассчитан не только на руководителей, но и на экспертов и молодых профессионалов, в том числе студентов.

– Грань между интернетом и реальной жизнью, тем, что называется онлайн и офлайн, исчезает на глазах. Практически все сферы нашей жизни становятся параллельными. Они происходят и в физической реальности, они происходят и в интернет-среде. Поскольку способность людей коммуницировать является обязательным условием любой человеческой деятельности, это вопрос коммуникаций, понятно, что этот конкурс не про программистов, он про коммуникации, коммуникации в интернет-среде, но и в общем не только в интернет-среде, – подчеркнул Сергей Кириенко.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial