Более 2 миллионов россиян привились вакциной от COVID-19 «Спутник V»

Около 2,2 миллиона россиян получили первый компонент вакцины от коронавируса «Спутник V», а оба компонента получили более 1,7 миллиона человек. Как сообщает РИА Новости, такие данные озвучил заместитель директора Центра имени Гамалеи по научной работе Денис Логунов. Он также рассказал, когда основная часть россиян сможет получить вакцину от COVID-19.

— По оптимистическому сценарию, до середины лета может быть проведена основная часть вакцинации населения, таким образом, что цифра будет достигнута 70% иммунной прослойки — это условие, которое позволяет остановить эпидемиологический процесс. По пессимистическому сценарию, процесс вакцинации будет завершен до начала осени, — рассказал Денис Логунов.

Тем временем, минздрав Оренбуржья сообщает, что на сегодня от коронавируса привито 25 669 жителей региона. Все пациенты чувствуют себя хорошо, побочные эффекты минимальны. В воскресенье, 7 февраля, на областной аптечный склад поступила очередная партия вакцины — 30 тысяч доз.

В министерстве также напоминают, что записаться на прививку от коронавируса можно по номеру телефона 122, а также посредством портала «Госуслуги».

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial